Опера умерла. Да здравствует Опера!

Все, что вы хотели знать о современной опере в лекции Ларисы Барыкиной

Искусство и культура 16+

Опера – это уныло, скучно и непонятно, или модно, престижно и увлекательно? Режиссер, дирижер, композитор – кто главный? Что сегодня происходит с оперой? Отчего вдруг современные режиссеры ополчились на «славные традиции прошлого»? Оперный бум в Европе – успех развития музыкального туризма? 
 
Будем разбираться вместе с музыкальным и театральным критиком Ларисой Барыкиной. Обсудим основные проблемы современной оперы. Посмотрим фрагменты громких постановок. Зададим все вопросы о том, где и как сегодня слушать/смотреть оперу.

 

~

Всего 25 билетов. Соберемся небольшой компанией, чтобы пообщаться с одним из ведущих знатоков академической музыки в России. Выпьем прекрасного вина. Обсудим, куда и когда ехать за лучшими мировыми музыкальными событиями

~

 

 

О лекторе:

Лариса Барыкина – музыкальный и театральный критик, арт-директор Международного фестиваля «НА ГРАНИ». Член экспертных советов и жюри Национальной театральной премии «Золотая Маска». Руководитель Школы театральной критики при СО СТД. Советник по имиджевым проектам Свердловской государственной филармонии. Автор более 800 публикаций в российской и зарубежной печати: «Российская газета», «Культура», «Музыкальная академия», «Музыкальная жизнь», «Петербургский театральный журнал», «Балет», «Ballettanz» (Германия), «Эксперт», «Итоги», «Театр», Colta.ru. 

Ведет активную преподавательскую и просветительскую деятельность, с докладами и мастер-классами участвует в многочисленных международных проектах.

 

Как и всегда в Прямой речи, лекция продлится около 1 часа, еще 30 минут – на вопросы из зала.

Подробности по телефону +7 (343) 20 63 263

Поделиться:

1647 дней назад
17 октября 2019 19:00–20:30

Екатеринбург
Галерея Главный проспект, Ленина, 8, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов