ТЫСЯЧА И ОДНА НОЧЬ

Жанр: балет Композитор: Фикрет Амиров Солисты: Екатерина Первушина, Михаил Евгенов, Ирина Аблицова, балет Кремлевского театра Хореограф и художественный руководитель: Андрей Петров Место проведения: Дворец имени Гейдара Алиева в Баку Продолжительность: 103 мин.

Искусство и культура 0+

Балет, основанный на шедевре средневековой арабской литературы, впервые поставлен в 1979 году на музыку азербайджанского композитора Фикрета Амирова. Мы увидим коллекцию сказок и притч, рассказанных Шахерезадой, арабскую вязь, в которой  встречаются хорошо знакомые нам с детства Синдбад, Аладдин, Джинн, Али-Баба и Принцесса Будур. Но все же главная история — «Рассказ о царе Шахрияре», который каждый день женился на новой девушке и каждую ночь убивал ее. И только Шахерезада смогла заинтересовать его, рассказывая ему каждую ночь очередную сказочную историю. Мы увидим обновленный балет, красочную хореографическую феерию, гармонию яркой музыки и классической хореографии c пряным очарованием Востока. За создание этого балета Фикрет Амиров был удостоен в 1980 году Государственной премии СССР. А в 1983 году на фирме «Мелодия» была выпущена грампластинка, так что вполне возможно, вы узнаете некоторые из мелодий.

Поделиться:

1331 день назад
6 августа 2020, начало в 19:30

Екатеринбург
Мира 19, площадь перед главным корпусом УрФУ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов