ХУАН ДИЕГО ФЛОРЕС / АИДА ГАРИФУЛЛИНА

Жанр: концерт Композиторы: Томас Мендез, Хозе Фернандес, Хосе Антонио, Хосе Альфредо Хименес. Бизе, Верди, Пуччини, Леонкавалло, Чайковский, Гардель Дирижер: Карлос Вийю Солисты: Хуан Диего Флорес, Аида Гарифуллина Оркестр: Хуан Диего Флорес и команда, Филармония Буэнос-Айреса Место проведения: Венский Концертхаус, Театр «Колон», г. Буэнос-Айрес Продолжительность: 97 мин, 91 мин.

Искусство и культура 0+

Принц сцены, наследник Лучано Паваротти, он с легкостью поет на бис девять верхних «до»… Все это – всё это об одном из самых востребованных теноров мира, перуанском певце Хуане Диего Флоресе. Обладатель редкого тембра голоса – Tenore di grazia (тенор «ди-грация»), в переводе с итальянского – «изящный тенор». Любовь к музыке Хуан унаследовал от своих родителей: его бабушка играла танго на пианино, а его отец – известный в Перу исполнитель народной музыки, работавший вместе со знаменитой певицей Чабукой Гранда. «Я вырос на вальсе криолло, маринере, болеро, ранчере и танго, великолепных мелодиях Латинской Америки», – говорит звезда. Теперь ему рукоплещут Ла Скала, Ковент-Гарден и Метрополитен-опера. Мы с вами увидим выступление Хуана в Венском Концертхаусе, где он исполнил как классическую европейскую, так и латиноамериканскую программу.

 

 

Аида Гарифуллина родилась в Казани в семье дирижера, а в 13 лет уже выступила в Концертном зале Чайковского, еще через год она стала стипендиатом фонда Ф. И. Шаляпина «Лучший голос года». Сегодня Аиду называют «второй Нетребко», особенно после того, как она ошеломляюще выступила на чемпионате мира по футболу 2018 года. За свою пока еще небольшую, но такую яркую карьеру Аида успела спеть все главные мировые партии: Джильду в «Риголетто»,  Мюзетту в «Богеме», Памину в «Волшебной флейте», Наташу Ростову в «Войне и мире», Снегурочку в одноименной опере, Шамаханскую царицу в «Золотом петушке» и многие другие. В начале 2020 года Аиде было присвоено звание Заслуженной артистки РФ. В концерте в Буэнос-Айресе, который мы увидим в этот вечер, Аида исполнила любимые арии из произведений Бизе, Верди, Пуччини и Чайковского. 

Поделиться:

1351 день назад
8 августа 2020, начало в 19:30

Екатеринбург
Мира 19, площадь перед главным корпусом УрФУ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов