• 25 ноября 2016, пятница
  • Екатеринбург, Коворкинг "Соль", пер. Химиков, 3

Александр Василевский «Кирилл и Мефодий. От Крыма до Рима»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Венский фестиваль
2708 дней назад
25 ноября 2016 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
Коворкинг "Соль", пер. Химиков, 3

Много ли вы видели историков-поэтов? А, чтобы они при этом еще и умели рассказывать об истории так интересно и занимательно, что хочется слушать и слушать? В команде "Прямая речь-Екатеринбург" как раз есть такой!

Александр Василевский – историк, журналист, преподаватель, поэт. Закончил исторический факультет УрГУ в 1993 году. С 1995-го – преподаватель Уральского университета. Выпустил более десятка научных статей и несколько поэтических сборников. Как журналист, долгое время возглавлял журнал «National Business», стал лауреатом многих региональных  конкурсов  СМИ. А еще он играл в КВН (сборная УрГУ) и был президентом Ротари-клуба «Екатеринбург». Наконец, Александр — участник команды организаторов Венского фестиваля музыкальных фильмов в Екатеринбурге — любимого летнего мероприятия горожан.

Мы приглашаем вас на лекции по истории этого умнейшего и веселого человека, нашего "местного Радзинского"!

Александр запланировал целый цикл лекций: "История в лицах. Рассказы про знакомых "незнакомцев" в познавательно-популярном жанре".

Первая лекция "Кирилл и Мефодий. От Крыма до Рима" расскажет о жизни и поступках этих удивительных братьев, и о том, как два греческих священника стали "славянскими апостолами". Вы узнаете, что же такое "глаголица" и "кириллица". Интересно? Приходите сами и приводите своих детей, есть шанс "заразить" их историей, чтобы в будущем в дневнике по этому предмету у них были одни "пятерки".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше