• 11 октября 2018, четверг
  • Екатеринбург, Театр балета "Щелкунчик", ул. 8 марта, 104

Тамара Эйдельман «Игра престолов. Комментарий историка. Как устроен мир «Игры престолов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Венский фестиваль
2023 дня назад
11 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
Театр балета "Щелкунчик", ул. 8 марта, 104

Историк Тамара Эйдельман расскажет, как мир телесериала «Игра престолов» связан с реальными историческими событиями.

«Игра престолов» — популярный американский драматический сериал, основанный на серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». С момента премьеры в 2011 году зрительская аудитория сериала разрослась до десятков миллионов человек по всему миру. «Игра престолов» — телевизионный и культурный феномен, один из самых рейтинговых и обсуждаемых проектов XXI века, спойлерами к которому шантажируют друг друга фанаты.
 

 Книжный первоисточник и сценарий сериала во многом основаны на реальных исторических событиях. Самая очевидная параллель — противостояние Старков и Ланнистеров и война Йорков и Ланкастеров в Англии XV века. Дотракийское племя, Стена изо льда, Красная свадьба — у этих явлений и событий можно найти прообразы в мировой истории. Именно об этом историческом бэкграунде самого популярного сериала наших дней расскажет Тамара Эйдельман.
 

 Тамара Эйдельман — выпускница исторического факультета МГУ, потомственный историк (её отец — Натан Яковлевич Эйдельман), заслуженный учитель России, журналист и экскурсовод в одном лице. Больше 30 лет Тамара Эйдельман преподаёт историю в московских школах. В разное время вела передачи на радиостанциях «Маяк», «Голос России» и «Радио России-Культура», а теперь читает лекции, посвящённые пиратам, мумиям, «Американским богам», «Молодому Папе» и Жанне Д’Арк.
 

Информация по телефону: +7 (343) 20 63 263

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше