• 26 января 2019, суббота
  • Екатеринбург, Кино-конференц зал в выставочном центре «ЦМТЕ», ул. Куйбышева, 44Д

Дима Зицер «Дети, вы меня бесите!» 12+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Венский фестиваль
1889 дней назад
26 января 2019 c 14:00 до 15:30
Екатеринбург
Кино-конференц зал в выставочном центре «ЦМТЕ», ул. Куйбышева, 44Д

Лекция для родителей. Про срывы, терпение и отношения с нашими детьми. Мы часто говорим себе: «главное – стерпеть, промолчать, не сорваться, ведь родитель должен быть спокойным и объективным». Легко сказать… Конечно, рано или поздно мы неизбежно срываемся, а потом долго ругаем себя за это, обещаем себе исправиться и снова терпим. И все лишь за тем, чтобы «все опять повторилось сначала». Можно ли разорвать эту цепочку? Если да, то как? Как изменить и наладить отношения с собственным ребенком? Что нужно и можно поменять в себе самих и как научиться понимать своего ребенка? Как срывы влияют на наши отношения с близкими и с детьми? Как научиться общаться? Об этом и многом другом на лекции известного педагога, журналиста, директора школы Димы Зицера.

Дима Зицер – доктор педагогических наук, директор школы НО «Апельсин» в Санкт-Петербурге, директор Института Неформального образования INO, который работает в России, США, Израиле, Прибалтике и в других странах. Закончил Педагогический университет и Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. 

Занимается педагогическими и образовательными технологиями. Чтобы получалось лучше, в дополнение к основному образованию, в разное время заканчивал курсы и школы. Вместе с Натальей Зицер написали книгу «Практическая педагогика: азбука НО». Названия книги Димы Зицера говорят сами за себя: «Свобода от воспитания», «Любить нельзя воспитывать», «Современное педагогическое искусство: азбука НО»«(НЕ) Зачем идти в школу», «О бессмысленности воспитания подростков».

Ведет еженедельную программу «Любить нельзя воспитывать» на радиостанции «Маяк». Послушать выпуски можно здесь

«Я не сомневаюсь, что в любом возрасте человек имеет право на счастье, что наше общение с детьми, равно как и их общение с нами, может быть самым прекрасным времяпрепровождением. Этому и посвящена большая часть моих книг, статей, выступлений, теле- и радиопередач» – Дима Зицер.

Поближе познакомиться с лектором:

Блог в журнале "Сноб"

Канал на YouTube

Подборка статей и интервью 
Профиль в Facebook

 
Информация о лекции по телефону: +7 (343) 20 63 263

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше