• 30 января 2019, среда
  • Екатеринбург, Дом Архитектора, ул.Мамина-Сибиряка, 141

Екатерина Сибирцева "Русский Nobel prize"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Венский фестиваль
1884 дня назад
30 января 2019 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
Дом Архитектора, ул.Мамина-Сибиряка, 141

Вы знаете, что такое Нобелевская премия? Ну, конечно, знаете! А знаете ли вы историю ее создания? Или имена русских и российских ученых-физиков, удостоенных главной научной награды в мире? Знаете ли вы, что такое графен и кто такой сэр Константин Сергеевич Новоселов, родившийся в Нижнем Тагиле? Константин Новоселов, как вы верно догадались, – лауреат Нобелевской премии по физике, которую ему присудили в 2010 году за «передовые опыты с двумерным материалом — графеном». Говорят, графен обладает уникальными свойствами, которые способны изменить мир. Обо всем этом узнаем на первой лекции в цикле "Русский Nobel prize" от Екатерины Александровны Сибирцевой.

Цикл "Русский Nobel prize" – лекции о жизни и деятельности русских и российских Нобелевских лауреатов по физике: Льва Ландау (создатель теории сверхтекучести), Петра Капицы (фундаментальные труды по физике низких температур), Александра Прохорова и Николая Басова (создатели лазера), Павла Черенкова, Игоря Тамма и Ильи Франка (открытие эффекта Черенкова), Жореса Алферова, Алексея Абрикосова и Виталия Гинзбурга (исследование сверхпроводимости и сверхтекучести).
 
 
 
 
Информация по телефону: +7 (343) 20 63 263

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше