• 15 апреля 2019, понедельник
  • Екатеринбург, Куйбышева, 44 д, Деловой выставочный центр (ЦМТЕ), 3 этаж

Дмитрий БЫКОВ: «"Страсти" в мировой литературе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Венский фестиваль
1831 день назад
15 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Екатеринбург
Куйбышева, 44 д, Деловой выставочный центр (ЦМТЕ), 3 этаж

Страстная пятница — самый страшный день страстной недели. Именно о нем в мировой литературе существуют взаимоисключающие, но всегда важные тексты.

"Известно, что все главные сюжеты европейской и американской прозы заложены в Евангелии. Каким образом страсти Христовы преломились в литературе? Каким образом каждый романтический, реалистический, модернистский герой примеряет на себя судьбу Христа и вопросы, заданные Христом, и ответы, Им данные. Это и будет темой лекции – Христос в литературе, начиная, с величайшей литературы евангелистов и заканчивая прозой современников.

Впервые рассказывать об этом будем в Екатеринбурге, потому что, как показывает опыт, к новым лекциям, к новым концепциям этот город как-то наиболее восприимчив – то ли в силу своего срединного, хребтового положения в России, то ли в силу богатой литературной, поэтической традиции, которая здесь в XX веке существовала" – Дмитрий Быков.

Если у вас есть вопросы, позвоните нам: +7 (343) 20 63 263

Лекция пройдет в ЦМТЕ на Куйбышева, 44д в кино-конференц зале на 3 этаже.

Как и обычно в "Прямой речи", лекция будет длиться около часа, после – сессия вопросы-ответы, как правило, на 30 минут, бывает дольше.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше